«Детский сад № 15» Октябрьского района города Саратова.

С приоритетным осуществлением социально – личностное развитие дошкольников в рамках патриотического и гражданского воспитания.

Мы рады приветствовать Вас в МДОУ «Детский сад № 15», заведующим которого является Юдина Елена Николаевна, специалист высшей квалификационной категории.
В детском саду многие годы царит атмосфера домашнего уюта, которую для детей создает коллектив единомышленников - профессионалов, сотрудники, влюбленные в свою профессию, работающие по велению души и сердца.
В нашем детском саду о Вашем ребёнке позаботятся лучшие воспитатели, которые находятся в постоянном режиме развития и осуществляют большую инновационную работу, направленную на повышение качества дошкольного образования.
Мы также рады сообщить, что помимо воспитателей, с вашими детьми проведут занятия высококвалифицированные педагоги-специалисты: учитель-логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре. Они качественно подготовят их к поступлению в различные инновационные учебные заведения.
Уважаемые родители, всё это доступно для ваших детей 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00 час. по адресу: улица Рабочая, дом 32, тел.: +7(8452) 73-58-47.
Мы предлагаем вам зачислить своего ребёнка в любую из 5 групп, одна их которых – для детей раннего возраста (от 2-х до 3-х лет) и 4 – для детей дошкольного возраста.
Наш детский сад работает по Образовательной Программе МДОУ
«Детский сад № 15», разработанной с учетом программы  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы,  использует такие вариативные программы как: «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О. Л. Князева, М.Д. Маханева, "Цветные ладошки» И.А. Лыкова, «Юный эколог» С.Н. Николаева.
В детском саду проводятся традиционные концер­ты и театрально-музы­кальные представления для ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных боевых действий и тружеников тыла : «День Победы», «Мы ребята-октябрята!», «Улица род­ная!», «Течет река Вол­га». Это вызывает у вос­питанников растущий интерес к окружающему миру к истории страны, родного города, края, расширяет представление о традициях и культуре своего народа . Технологии и методики, применяемые в детском саду, позволяют стимулировать ин­теллектуальное, художественно-эстетическое и социально-эмоциональное развитие, поз­навательную активность, воображение и творчество воспитанников.

Уважаемые родители!
Здоровый, счастливый ребенок- радость и гордость Вашей семьи!