Информация об учреждении

Общая информация об учреждении

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 15» Октябрьского района города Саратова начал свою историю с 1942 года.
Дошкольное образовательное учреждение вновь распахнуло двери для своих воспитанников в феврале 2012 года после полной реконструкции здания, которое отвечает всем современным нормам и требованиям.
В течении 75 лет функционирования учреждения, мы не утратили своих традиций, истории и преемственности поколений - коллектива, воспитанников и их родителей.
Приоритетным направлением деятельности учрежде­ния является - формирование чувства патриотизма, гуманных общечеловеческих ценностей, нравственных и волевых качеств у дошкольни­ков. Для успешного развития детей созданы комфортные и безопасные условия прибывания.
Современный интерьер помещений, рационально размещенные игровые  и развивающие зоны, позволяют реализовывать цели и задачи по первоначальному становлению личности ребенка, выявлению и развитию его способностей. Все возрастные группы оснащены современной учебной мебелью, наглядными пособиями, техническими средствами обучения (аудио-,видеоаппаратура, интерактивная доска, проекторы, интерактивная развивающая игра и другие информационно-коммуникативные технологии).
В ДОУ функционирует физкультурно-музыкальный зал, в котором осуществляются как физическое, так и гармоничное развитие средствами музыки, танца и театра. Оборудован логопедический кабинет, где наши воспитанники получают квалифицированную помощь по исправлению недостатков звукопроизношения и развитию речи. В ДОУ имеется медицинский блок, состоящий из кабинета врача, изолятора и процедурной, что позволяет формировать здоровьесберегающее пространство учреждения.
При планировании и организации своей работы с дошкольниками педагоги использу­ют личностно-ориентированный, а также дифференци­рованный подход, а содержание образовательной работы обеспечивает широкий спектр компетентности детей в различных сферах познания.
Плановая мощность учреждения составляет 100 детомест.