Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
 
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Перечень закрепленных территорий за ОО Приказы на зачисление и отчисление воспитанников Информация об очереди в ДОУ Правила приема детей в ДОУ Заявление на отчисление ребенка из МДОУ

Для родителей

 

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся

 

В соответствии с частью 6 статьи 9 Федерального закона от 29.12.2012 № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления относится ведение учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями городского округа или муниципального района. Данный вопрос регламентирован Распоряжением администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» от 17.03.2020 № 132-р «О закреплении в 2020 году муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в отношении которых администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции и полномочия учредителя, за конкретными территориями» (размещено не сайте: oktadmin.ru).

Для получения направления в дошкольную образовательную организацию необходимо предоставить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, закрепленной за муниципальным образовательным учреждением Октябрьского района МО «Город Саратов» (Согласно пункта 9 Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 апреля 2014 года, с изменениями и дополнениями от 21 января 2019 года.

В соответствии с пунктом 15 «дети, родители (законные представители)которых не представили необходимые для приема документы в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации. Место в образовательную организацию ребенку предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года». Дополнительно поясняем, что в соответствии с пунктом 12 Постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 № 713 (ред. от 05.03.2015) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия нанимателей жилья или собственников жилья.

 

Администрация